fbpx

Elezioni europee, i nomi degli scrutatori sorteggiati

Di seguito i nomi degli scrutatori nominati per le prossime elezioni europee, che si terrano domenica 26 maggio 2019, dalle ore 7:00 alle ore 23:00.

Sezione n° 1 – PALAZZO FALCONE SANSEVERINO
1 PETRONE DANIELA COSENZA (CS) 20-04-1978 VIA PITAGORA N. 8 4
2 ASCOLI ANNA CROTONE (CZ) 05-09-1955 VIA ETTORE MAJORANA N. 64 1
3 ALTOMARI IMMACOLATA COSENZA (CS) 14-09-1974 VIA FILIPPO TOMMASO MARINETTI N. 22 2
4 FUSARO ANDREA ACRI (CS) 02-06-1987 VIA MADONNA DELLA CATENA N. 79/1
Sezione n° 2 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 DE BERNARDO LUCA ANTONIO COSENZA (CS) 01-10-1970 VIA FAUSTO GULLO N. 42 A
2 MANFREDI ROSARIA ACRI (CS) 04-07-1964 C.DA GIOIA N. 186
3 LE PERA ANTONIO COSMO ACRI (CS) 27-09-1967 C.DA SAN GIACOMO N. 211 A
4 FABBRICATORE ANNUNZIATA ACRI (CS) 13-06-1960 C.DA SERRALONGA N. 25
Sezione n° 3 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 SCARCELLO ORTENSIA CORIGLIANO CALABRO (CS) 31-08-1979 C.DA FORESTA N. 1
2 CAPACCIO ANNA NAPOLI (NA) 03-09-1971 VIA PAOLO BORSELLINO N. 59 15
3 COFONE LUIGI ACRI (CS) 27-06-1962 VIA DELLA SILA N. 78 6
4 BENCIVENGA RAFFAELLA ACRI (CS) 10-05-1982 VIA SAN PIO DA PIETRELCINA N. 5 2/C
Sezione n° 4 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 GROCCIA GIUSEPPE COSENZA (CS) 21-02-1975 VIA DANTE ALIGHIERI N. 64 1
2 SPOSATO MELISSA WINTERTHUR (SVIZZERA) (241) 22-03-1996 C.DA SANT’ANGELO N. 39 A
3 COFONE ANDREA ACRI (CS) 25-09-1991 C.DA PANTANO D’OLMO N. 101 2
4 PAGLIUSO MARIA ACRI (CS) 26-01-1984 C.DA CASALINELLA N. 79
Sezione n° 5 – PALAZZO FALCONE SANSEVERINO
1 BRUNO ROMINA CORIGLIANO CALABRO (CS) 04-08-1985 C.DA CASALINELLA N. 131 A
2 REALE ARCANGELA ACRI (CS) 09-05-1981 VIA ETTORE MAJORANA N. 54/3
3 MONACO MONIKA CATANZARO (CZ) 27-06-1973 VIA RAFFAELE CAPALBO N. 73
4 CONFORTI GIUSEPPE ANTONIO ACRI (CS) 05-06-1982 VIA PIETRO MANCINI N. 6
Sezione n° 6 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 FERRARO LOREDANA ACRI (CS) 14-04-1994 VIA DELLA REPUBBLICA N. 8 5
2 MANFREDI MARIA COSENZA (CS) 02-02-1956 VIA ALCIDE DE GASPERI N. 24
3 IPPOLITO ANTONELLA COSENZA (CS) 03-06-1975 VIA POMPIO N. 122 3
4 ALGIERI GIULIA CESENA (FC) 23-05-1971 C.DA CHIMENTO N. 70

Sezione n° 7 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 CHIAPPETTA LUCANTONIO ACRI (CS) 22-07-1986 VIA ENRICO DE NICOLA N. 39/3
2 BASILE ELISA ACRI (CS) 18-03-1960 C.DA SAN LORENZO N. 9
3 FUSARO MARIA TERESA COSENZA (CS) 16-04-1971 VIA ENRICO DE NICOLA N. 70 1
4 FERRARO ANTONIETTA COSENZA (CS) 04-05-1967 VIA VINCENZO GIANNICE N. 3 4
Sezione n° 8 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 FERRARA CINZIA ACRI (CS) 16-08-1980 C.DA VALLONECUPO N. 191 B
2 CERENZIA COSMO FRANCO COSENZA (CS) 02-04-1969 VIA ENRICO FERMI N. 43
3 MOCCIARO ANGELA ACRI (CS) 24-10-1986 VIA ANNA FRANK N. 14
4 SPROVIERI ELVIRA ACRI (CS) 26-04-1969 C.DA CHIMENTO N. 785
Sezione n° 9 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 SOLLAZZO GIUSEPPE ACRI (CS) 05-07-1979 C.DA COLLE D’URSO N. 51
2 ZUCCARO FRANCESCA ACRI (CS) 22-09-1982 VIA FILIPPO MARIA DE SIMONE N. 59 7
3 PANCARO CINZIA COSENZA (CS) 28-09-1967 VIA SAN FRANCESCO DI PAOLA N. 15/2
4 ROSELLI LUCA COSENZA (CS) 08-12-1975 C.DA MONTAGNOLA N. 332
Sezione n° 10 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 COFONE STEFANIA LONGOBUCCO (CS) 16-07-1974 VIA MARIA MONTESSORI N. 4
2 VUONO ROSANNA COSENZA (CS) 05-05-1971 VIA ENRICO BERLINGUER N. 24 3
3 MUSTICA ELENA ACRI (CS) 16-02-1994 VIA ALESSANDRO VOLTA N. 49 3
4 STRAFACE ORNELLA ACRI (CS) 19-10-1960 C.DA SCANNELLE N. 210
Sezione n° 11 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 CAPALBO IMMACOLATA ACRI (CS) 22-05-1981 C.DA CRISTA N. 43
2 GUIDO GIUSEPPE COSENZA (CS) 31-01-1994 C.DA MILANO N. 13
3 FALCONE SALVATORE COSENZA (CS) 25-09-1975 VIA ACQUA DI MACCHIA N. 12
4 GACCIONE VINCENZO ANGELO ACRI (CS) 15-07-1990 VIA MADRE TERESA DI CALCUTTA N. 96 3
Sezione n° 12 – PALAZZO FALCONE SANSEVERINO
1 AIELLO ENZA ACRI (CS) 05-04-1982 VIA GIACOMO PUCCINI N. 3/4
2 GENCARELLI MARIA ACRI (CS) 01-04-1961 C.DA DUGLIA N. 181 2
3 DURANTE IMMACOLATA COSENZA (CS) 01-07-1970 VIA SAN GIOVANNI BOSCO N. 37 3
4 ALGIERI MARCO COSENZA (CS) 28-12-1976 VIA FILIPPO TOMMASO MARINETTI N. 22/

Sezione n° 13 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 ALICE STEFANIA ACRI (CS) 19-09-1987 C.DA CROCE DON PAOLO N. 43
2 SCAGLIONE ALESSANDRO-NATALINO ACRI (CS) 22-05-1984 VIA JOHN F. KENNEDY N. 10/T
3 STUMPO SALVATORE COSENZA (CS) 20-04-1990 C.DA SERRALONGA N. 15
4 ROCCO CHIARA ROSSANO (CS) 04-10-1991 VIA PAOLO BORSELLINO N. 37
Sezione n° 14 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 SPINA ANGELO SALVATORE ACRI (CS) 30-05-1991 C.DA CARELLO N. 40
2 GENCARELLI ANNA-LAURA COSENZA (CS) 15-04-1978 C.DA COTURA N. 24 2
3 FABBRICATORE SIMONE ACRI (CS) 31-01-1995 VIA RAFFAELE CAPALBO N. 185 3
4 MINISCI DANIELA COSENZA (CS) 08-05-1976 C.DA SERRALONGA N. 34 1
Sezione n° 15 – ISTITUTO DON VINCENZO VAGLICA
1 ROSA MARIANTONIETTA COSENZA (CS) 24-07-1965 VICO 4 CASTELLO N. 2
2 MONTALTO LUCANTONIO ACRI (CS) 19-02-1993 VIA GARIBALDI N. 24
3 PALDINO LUCIANO ACRI (CS) 22-12-1980 C.DA CASALINELLA N. 29 A
4 NIGRO VINCENZO COSENZA (CS) 10-05-1993 C.DA TERNITA’ N. 7
Sezione n° 16 – ISTITUTO DON VINCENZO VAGLICA
1 FORTINO GIUSEPPE ERNESTO MARZI (CS) 22-11-1970 VIA ROMA N. 46/2
2 GENCARELLI LUCIA ACRI (CS) 29-09-1966 C.DA SCARDUSO N. 38
3 MARIANI ANGELO VINCENZO ACRI (CS) 31-10-1969 VIALE BEATO ANGELO D’ACRI N. 34/3
4 VITA ANGELA ACRI (CS) 18-10-1969 C.DA GUGLIELMO N. 98
Sezione n° 17 – ISTITUTO DON VINCENZO VAGLICA
1 CONTE NADIA ACRI (CS) 30-06-1989 C.DA CRISTA N. 42
2 MORRONE ANGELA ACRI (CS) 01-02-1978 C.DA SAN GIACOMO N. 247
3 FUSARO ROSETTA ACRI (CS) 14-12-1957 C.DA USCITA DELLE VIGNE N. 11
4 SERVINO ROSARIA ACRI (CS) 25-06-1963 VIA POMPIO N. 198
Sezione n° 18 – SCUOLA PRIMARIA SEGGIO
1 GACCIONE MARCO ACRI (CS) 18-09-1988 VIA GIACOMO PUCCINI N. 6 3
2 PERRI MICHELE ACRI (CS) 18-09-1967 VIA ANTONIO MEUCCI N. 10
3 TURANO ROSETTA COSENZA (CS) 19-02-1965 C.DA SCANNELLE N. 155 1
4 CALIGIURI CARLO COSENZA (CS) 14-03-1962 VIA MADRE TERESA DI CALCUTTA N. 6 A/

Sezione n° 19 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 RITACCO ROSARIA COSENZA (CS) 05-10-1986 C.DA SANTA ZACCHERIA N. 8
2 MILORDO COSIMINO GIESSEN (GERMANIA) (216) 16-11-1976 C.DA SUNNICOLA N. 15 1
3 MORRONE FRANCESCO ACRI (CS) 25-09-1960 C.DA SERRALONGA N. 141
4 PIGNATARO ANGELA COSENZA (CS) 20-09-1964 VIA MADRE TERESA DI CALCUTTA N. 70 6/A
Sezione n° 20 – SCUOLA PRIMARIA SEGGIO
1 TENUTA SARA ACRI (CS) 31-08-1998 VIA ENRICO BERLINGUER N. 73 8/C
2 DE BONIS MARIA ACRI (CS) 23-08-1954 VIA N.ROMANO N. 22
3 LUPINACCI GIUSEPPA ACRI (CS) 28-07-1954 VIA MADRE TERESA DI CALCUTTA N. 96 1
4 MAGLIARI ROSARIA ACRI (CS) 15-10-1961 C.DA SERRICELLA N. 171
Sezione n° 21 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO
1 PERRI FRANCESCO ACRI (CS) 15-01-1966 C.DA POLICARETTO N. 14
2 FABBRICATORE PINA COSENZA (CS) 26-12-1976 VIA AGOSTINO GEMELLI N. 6 2
3 SCAGLIONE FRANCESCO ACRI (CS) 03-01-1969 C.DA PERTINA N. 105
4 COFONE PASQUALE COSENZA (CS) 05-01-1983 C.DA FRAVITTI N. 1
Sezione n° 22 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO
1 ALGIERI PAOLA COSENZA (CS) 08-05-1977 C.DA GASTIA N. 23
2 CHIMENTO DANILO ACRI (CS) 22-07-1992 VIA BERNARDINO TELESIO N. 16 3
3 DE MARCO DONATELLA COSENZA (CS) 20-10-1982 VIA MICHELANGELO BUONARROTI N. 32/T
4 BENVENUTO ANGELA BRUNA ACRI (CS) 18-01-1965 VIA POMPIO N. 11
Sezione n° 23 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO
1 COZZOLINO ALESSANDRA ACRI (CS) 04-06-1979 C.DA DUGLIA N. 572
2 VITERITTI PASQUALE ALZENAU (GERMANIA) (216) 16-12-1980 C.DA BELLUCCIO N. 17
3 PIGNATARO ILENIA COSENZA (CS) 28-05-1992 VIA THOMAS EDISON N. 21/3/2
4 FUSARO CARMELA ACRI (CS) 01-08-1955 VIA SAN FRANCESCO D’ASSISI N. 36
Sezione n° 24 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO
1 LE PERA MARIA ANGELA ACRI (CS) 11-03-1970 VICO 3 VOLTURNO N. 7
2 BASILE ROSETTA ACRI (CS) 14-07-1979 C.DA CROCE BAFFI N. 234
3 BRUNO IMMACOLATA ACRI (CS) 20-05-1967 C.DA TERNITA’ N. 281 A
4 PASQUA ANGELO KEMPTEN (GERMANIA) (216) 12-09-1974 C.DA COCOZZELLO N.

Sezione n° 25 – SCUOLA PRIMARIA CHIMENTO
1 FERACO TIZIANA ACRI (CS) 03-10-1985 C.DA SCANNELLE N. 160/10/3
2 SAMMARRO GRAZIELLA COSENZA (CS) 14-11-1975 VIA FRANCESCO CILEA N. 26 1
3 BONACCI ANTONELLA ACRI (CS) 03-05-1991 VIA VINCENZO GIANNICE N. 9/1
4 ALTOMARI SALVATORE ACRI (CS) 15-01-1983 VIA EUROPA N. 202
Sezione n° 26 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA
1 DOLCE VINCENZO ACRI (CS) 18-05-1981 VIA SAN PIO DA PIETRELCINA N. 31/1/1
2 CASSAVIA FRANCESCO COSENZA (CS) 15-11-1960 VIA CASTELLO N. 6
3 TOSCANO LUCA ACRI (CS) 17-10-1986 C.DA COTURA N. 148
4 GACCIONE CLARA ACRI (CS) 18-09-1991 VIA F.SPROVIERI N. 53
Sezione n° 27 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA
1 GAGLIARDI EMANUELE COSENZA (CS) 31-05-1978 VIA ALDO MORO N. 352 2
2 TOCCI SANTA ACRI (CS) 08-03-1968 C.DA FORESTA N. 75
3 FABBRICATORE VINCENZO COSENZA (CS) 21-10-1968 C.DA SETTARIE N. 51
4 FALCONE FILOMENA MENA ACRI (CS) 25-09-1980 VIA PRIMAVERA DI PRAGA N. 17/2
Sezione n° 28 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA
1 SPOSATO FRANCESCO COSENZA (CS) 06-01-1974 VIA ETTORE MAJORANA N. 36 2
2 GENCARELLI PIETRO ACRI (CS) 18-06-1951 C.DA CERASELLO N. 2
3 GAROFALO PATRIZIA COLONIA (GERMANIA) (216) 05-12-1973 C.DA DUGLIA N. 3 B
4 STRAFACE ROSETTA BISIGNANO (CS) 15-03-1968 C.DA USCITA DELLE VIGNE N. 22
Sezione n° 29 – SCUOLA PRIMARIA CHIMENTO
1 AIELLO ALESSANDRO COSENZA (CS) 26-08-1972 VIA MADONNA DELLA CATENA N. 67/2
2 RONDINELLI MIRELLA NOCERA TERINESE (CZ) 22-07-1957 VIA RENATO LIO N. 9 2
3 CAPUA GIOVANNI ACRI (CS) 13-09-1994 C.DA GIOIA N. 186
4 SCAGLIONE VERONICA ACRI (CS) 27-01-1992 C.DA SETTARIE N. 22 2
Sezione n° 30 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA
1 MANES MASSIMO COSENZA (CS) 23-11-1975 VIA SILVIO PELLICO N. 15
2 ALESSIO TONINA COSENZA (CS) 14-01-1964 VIA MADRE TERESA DI CALCUTTA N. 6 A/5
3 COFONE MARIA ACRI (CS) 03-12-1963 C.DA FORESTA N. 54
4 FABBRICATORE STEFANIA ACRI (CS) 05-10-1979 C.DA SERRALONGA N. 157

Sezione n° 31 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA
1 BENVENUTO GIUSEPPE PIETRO ACRI (CS) 05-11-1960 VIA FRANCESCO CILEA N. 16 4
2 GENCARELLI ELIANA ACRI (CS) 15-04-1985 VIA ALDO MORO N. 261/2
3 GENCARELLI ANTONIO ACRI (CS) 21-07-1981 C.DA CRISTA N. 72/1
4 COFONE VINCENZINA COSENZA (CS) 06-06-1972 VIA LUIGI EINAUDI N. 2
Sezione n° 32 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA
1 AMODIO EMANUELA COSENZA (CS) 10-05-1975 VIA LUIGI EINAUDI N. 23 2
2 GABRIELE ANGELA ACRI (CS) 14-07-1964 VIA LUIGI EINAUDI N. 17 4
3 FUSARO ANGELO ACRI (CS) 03-05-1965 C.DA USCITA DELLE VIGNE N. 12
4 MOLINARO DANIELA LATTARICO (CS) 09-04-1971 C.DA SETTARIE N. 119 A/1
Sezione n° 33 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO
1 MASCI ALDO ACRI (CS) 29-04-1983 VICO 1/SIN. V.SPROVIERI N. 4
2 MANFREDI ANGELO ACRI (CS) 16-03-1970 C.DA TERNITA’ N. 342 A
3 FERRARO DANIELA COSENZA (CS) 04-05-1972 VIA ALDO MORO N. 88
4 LUZZI GIUSEPPE ACRI (CS) 12-01-1959 C.DA FERRANTE N. 119
Sezione n° 34 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO
1 GAROTTI FABIO ACRI (CS) 20-12-1979 P.ZZA V.SPROVIERI N. 19 4
2 CICORIA DONATELLA ACRI (CS) 31-08-1970 C.DA COTURA N. 11
3 BELSITO AGOSTINO COSENZA (CS) 25-12-1975 C.DA CROCE DON PAOLO N. 127
4 ROSA ANNUNZIATO ACRI (CS) 02-01-1978 VIA GRAZIA DELEDDA N. 86/4
Sezione n° 35 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO
1 COFONE GIOVANNI ANGELO ACRI (CS) 12-10-1979 VIA MARIE CURIE N. 17 3
2 VITERITTI FRANCESCA ACRI (CS) 10-11-1955 VIA V.PADULA N. 226
3 COSCHIGNANO GIANCARLO ACRI (CS) 14-01-1979 C.DA TERNITA’ N. 28 A
4 LUZZI ANDREA COSENZA (CS) 14-05-1985 C.DA SERRICELLA N. 89 B

Iscriviti per rimanere informato

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

error: Contentuto protetto!